Мой ребенок 13 лет толкнул в школе девочку, у нее из рук выпал сотовый телефон и разбился, кто виноват?

• г. Архангельск

Мой ребенок 13 лет толкнул в школе девочку, у нее из рук выпал сотовый телефон и разбился, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Сложно определить с учетом описанного. Если не вдаваться в подробности и в общих чертах, то в соответствии со ст. 1073 ГК РФ

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

""3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Таким образом, вы, как родитель ребенка будете обязаны возместить вред, причиненный вашим ребенком.