Получили решение суда о восстановлении вентиляционного короба.

• г. Москва

Получили решение суда о восстановлении вентиляционного короба. Сроки исполнения решения не указаны. В какой срок мы должны выполнить постановление суда?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

В соответствии со статья 314 Гражданского кодекса в случаях, когда обязательство не предусматривает срока его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Соответственно Вы должны исходить из времени, необходимого для поиска подрядчика, закупки стойматериалов (если эта обязанность не будет возложена на подрядчика) и производства работ.

Указанная статья также содержит норму, в соответствии с которой обязательство, не исполненное в разумный срок должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

С уважением,