Возможно ли отказаться от опекунства в 17 лет - последствия и процедура

• г. Симферополь

Могу ли я остаться без опекунсва в 17 лет? Школу уже закончила, поступила. Можно ли отказаться от опекунсва и какие последствия этого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением об эмансипации, то есть вас признают дееспособной в полном объеме, как если бы вам уже исполнилось 18 ле