Ситуация с долгом в МФО - просрочка, письмо от взыскательной службы и срок давности

• г. Казань

Если прошло 4 года с момента как взял займ в мфо, сумма небольшая, 2 тысячи. Не платил не разу, телефон сменил, только адрес прописки не менял, проживаю там же как и указывал. Прислали письмо от региональной службы взыскания, пишут что им передали мой долг срочноденьги. Просят оплатить полностью долг и якобы через месяц будет у них заседание о рассмотрение моего долга и подачи в суд с исковым заявлением. Чем это грозит, насколько я знаю срок давности вышел, даже если это мошенничество. На протяжении 4 х лет на связь с ними не выходил и стоит ли мне им звонить и сказать что срок давности прошёл.

Ответы на вопрос (2):

Главное им не платить иначе Вы таким образом признаете долг, они востановят сроки исковой давности (3 года) и подадут в суд на взыскание не только 2000, но и штрафов, пени и неустойки, им целесообразно отправить заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и отправить в суд, где Вы сможете применить сроки исковой давности, ст. 196,200 ГК РФ и им откажут в иске.

С уважением!

С чего Вы взяли, что для квалификации Вашего деяния по статье "мошенничество" прошел срок исковой давности?