Как получить военный билет, не попадая в психиатрическую больницу?

• г. Брянск

Мне полных 27 лет, в армии не служил по причине того, что отбывал наказания. Сейчас чтобы получить военный билет мне надо прийти мед. комиссию, а психиатр увидел у меня старые порезы на руках и сказал, что даст направление в психиатрическую больницу на две недели. В такую больницу я не хочу. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никак, выполнить направление врача и пройти вв

А зачем вАМ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ?

Вы не подлежите призыву.

А от психиатрической больницу можете отказаться.

Закон "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)