Согласие на выезд ребёнка в Тайланд с отцом - необходимость при разводе

• г. Москва

Мы в разводе, бывший муж собирается с нашим 10-ним ребёнком на 2-е недели в Тайланд, необходимо ли от меня согласие, разрешение на выезд ребёнка с его отцом в Тайланд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, согласно ФЗ выезде и везде в РФ - нет, не требуется.

Добрый день! Нет, Ваше согласие не нужно. Правила въезда в Таиланд уточните на сайте посольства Королевства Таиланд в РФ.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).