Врачи предлагают вакцинацию против гриппа в школе, но работодатель угрожает увольнением в случае отказа - что делать?

• г. Тюмень

Я работаю учителем. В школе идёт вакцинация против гриппа. Мне сказали, что если я напишу отказ, то меня даже могут уволить с работы. Это необходимо делать по приказу СаНПина. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете отказаться, но в этом случае Вас могут отстранить от работы без сохранения заработной платы.