Я осталась с маленьким ребенком)

• г. Москва

Господа юристы, после развода муж вывез всё имущество, (бытовую технику, холодильник, кровати, автомобиль и прочее имущество) когда я была на работе, а теперь требует разделить квартиру, я хочу подать на раздел имущество, можно ли, указать в заявлении чтоб он оплачивал пошлину? (я осталась с маленьким ребенком)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только подать ходатайство на имя суда об освобождении Вас от оплаты гос. пошлины, а там уже как судья решит.

Спросить
Пожаловаться

Был женат 2 года назад. После развода не подавал на раздел имущества. Вся бытовая техника осталась в квартире бывшей жены. Знаю что по закону могу в течении 3 лет после развода подать на раздел имущества. Чеков у меня нет на бытовую технику. Все чеки у жены, скорей всего если дойдет до суда то она их либо выкинет, либо потеряет. Имеет ли смысл подавать на раздел имущества (в частности мебель и бытовая техника) в моем случае? Или уже ничего нельзя будет разделить по закону?

При разводе хочу разделить бытовую технику, которую нам подарили на свадьбе. Но к сожалению муж добровольно делиться не хочет, как осуществить раздел имущества, если нет никаких доказательств того, что это свадебный подарок (так как все осталось в квартире мужа, он говорит, что это все его)? Это является совместно нажитым имуществом? Как доказать что это имущество именно совместно нажито после свадьбы?

Брали кредит в браке на бытовую технику, после развода вся техника осталась у мужа (кредит оформлен на него). я хочу подать на алименты а муж угрожает что в этом случае разделит кредит пополам, может ли он так сделать, как мне поступить?

Я хочу развестись с женой. Было куплено в браке квартира однакомнатна (в равных долях я,жена и сын). куплен автомобиль, бытовая техника, мебель. Недавно был сделан ремонт во всей квартире. Хочу подать на раздел имущества. В квартире останется проживать жена с сыном. Можно ли указать в заявлении ремонт квартиры и мебель, бытовую технику и автомобиль. А так же есть дача купленная до брака оформленная на жену. Но ремонт и частичное строительство проводилось в браке.

В браке приобретали имущество.1.Подскажите при подаче в суд иска о Разводе и разделе имущества, обязательно проводить оценку имущества или можно в иске указать например: 1/2 комнаты, машину (одна ему, одна мне), холодильник ему, стиральная машина мне. 2. Или обязательно надо платить в суд пошлину при раздели зависимой от стоимости разделяемого имущества, кроме пошлины за иск в размере 400 руб. 3. Возможно разделить машину, если муж приобрел ее по доверенности, ПТС-есть. 4. Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд, то как произойдет развод и раздел имущества, мне достанется моя часть?

Мы с мужем разведены 2 года, есть маленький ребенок 3 года. После развода до сих пор живем в одной однокомнатной квартире. После развода подавала на раздел имущества но иск вернули так как необходимо было оплатить пошлину и правильно написать исковое заявление (я была студентка и денег на юриста и заплатить у меня не было). Сейчас нет сил больше жить вместе. Посоветуйте как правильно поступить: подать на раздел имущества и настаивать чтобы я ему выплатила его часть? Или же меня и так оставят с маленьким ребенком. Квартира оформлена полностью на меня, бывший муж только прописан. И можно ли как нибудь избежать полной уплаты пошлины за раздел имущества? Дело в том что я сейчас аспирантка и лишних денег у меня нет. Спасибо зараннее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По мировому соглашению при разделе имущества без расторжения брака квартира и автомобиль признаны общим имуществом. Муж подал на развод, можно ли опять подать на раздел квартиры и автомобиля?

Мы с мужем собираемся подавать на развод. Муж требует выдать ему все документы на квартиру, гараж, машину, бытовую технику, для того чтобы можно было сразу подать на раздел имущества. Стоит ли мне отдавать ему эти документы, даже если это будут копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение