Возможно ли списать долг и не платить кредит при наличии ребенка-инвалида?

• г. Ставрополь

У нас ребенок на инвалидности возможно ли списать долг, не платить кредит. Брали 150000… осталось 40000. Платить нечем. Ещё есть ОТП банк где осталось 14000.. и кредитная карта сбербанка 20000

Ответы на вопрос (1):

Списать долги можно только путём признания себя банкротом и вам эта процедура обойдется дороже, чем просто отдать долги.

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации, возможно банк пойдет навстречу, однако если он откажет, то платить придётся.