Как защитить себя в случае повреждения автомобиля после окончания аренды в каршеринге?

• г. Москва

Какие будут последствия для арендатора (каршеринг), если повреждение автомобиля произошло после завершения аренды вероятно на парковке.

Фото и видео материалов подтверждающих мою причастность соответственно не обнаружено.

Так как я вину перед каршерингом не признал, оператор сказал, что дело будет передано в полицию и если там выяснится, что это действительно я (но как?!), то грозит крупный штраф от каршеринга, а также лишение прав от гибдд.

Хочу посоветоваться, как можно обезопасить себя в данной ситуации, что предпринять? Есть опасение, что в полиции всё просто спишут на меня.

В договоре аренды нет условий, которые обязывают водителя делать фото и видео фиксацию автомобиля после окончания поездки, аренды.

На городской парковке, на узкой и оживлённой улице, где он припаркован.

Его мог повредить кто угодно...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно юриста нанимать для ведения дела, а не бесплатной дистанционной консультацией пользоваться.

Если вы не согласны, то сначала будет проводить разбирательство служба разбора ДТП, а потом каршеринговая компания обратиться в суд. В полиции-все зависит от того что указано в материале, вы же должны доказывать, что вы не ехали в машине в это время. Вообще, что бы советовать очень мало информации (не известно, когда вы окончили поездку, когда было обнаружено повреждение, кем,есть ли рядом камеры, маршрут движения, характер повреждений и т.д.)

Есть опасение, что в полиции всё просто спишут на меня.
-правильное опасение.