В обязательном ли порядке расписка об окончательном расчете за ремонт кровли должна содержать паспортные данные.

• г. Краснодар

В обязательном ли порядке росписка об окончательном расчете за ремонт кровли должна содержать паспортные данные.

Ответы на вопрос (1):

Не в обязательном. Отсутствие указанных данных не дает оснований для вывода об отсутствии денежного обязательства, поскольку строгих требований к расписке закон не содержит. Но отнеситесь к ней, как к отдельной сделке - оформите по правилам договора. Расписка итак не железобетонное док-во, - лучше подстраховаться.