2-ого октября 2011 года я попал в дтп по моей вине т.к был в состоянии алкогольного опьянения...

• г. Ардатов

2-ого октября 2011 года я попал в дтп по моей вине т.к был в состоянии алкогольного опьянения... дело вот в чем... страховая компания прислала мне письмо с притензией на выплату суммы в размере 96 тысяч рублей в их пользу т.к якобы они выплатили данную сумму потерпевшему... моя страховка обязательная осаго. Я понимаю следующее что когда сумма превышает размер 120000 тыс. рублей то все что выше данной суммы платить придется мне... как тут быть? Законно ли это со стороны ск?спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Требования страховой законны.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного).....