На сколько может затянуться решение вопроса, какова дальнейшая процедура решения вопроса и от чего зависит решение суда?

• г. Москва

Суд первой инстанции удовлетворил полностью все наши требования. В последний день срока ответчик подал апелляцию в следующую инстанцию. На сколько может затянуться решение вопроса, какова дальнейшая процедура решения вопроса и от чего зависит решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Елена, решение суда вступает в силу по истечение месяца с даты вынесения решения, если в течение данного срока не была подана апеляционная жалоба. Если такая жалобы была подана, то постановление суда вступает в силу с даты его вынесения.

С подачей жалобы, решение в силу решение отложится примерно на 2-4 месяца - в зависимости от количества заседаний, а может и до 6 мес.

Если у ваших ответчиков есть основания для обжалования и суд их признает убедительными, то суд может изменить решение суда, если же не найдет таковых - то оставит решение в силе.