На одном сайте прочитала, что будет амнитстия 7 мая и 12 июня, будет ли она?

• г. Рубцовск

На одном сайте прочитала, что будет амнитстия 7 мая и 12 июня, будет ли она? Каснётся ли она если в приговоре 158 ч.1,158 ч 1 и 105 ст?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012".

Даже если каким-то чудом появится сей документ, то НИКОГДА на тяжкие и особо тяжкие амнистия не распространялась. Тяжкие преступления - это максимальный срок 10 лет. Особо тяжкие - всё, что больше 10 лет. Ст. 105 - особо тяжкое...

К сожалению.

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.