Законность внеплановой проверки прокуратурой ИП по анонимной жалобе о соответствии госта надувного батута

• г. Владивосток

Является ли прокуратура надзорным органом? Моему ИП была устроена внеплановая проверка прокуратурой, по анонимной жалобе. Проверяли надувной батут на соответствие ГОСТу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.