Какую ответственность несет банк в случае подачи иска на прежнюю фамилию и адрес клиента по договору реструктуризации кредита?

• г. Барнаул

Банк подал в суд на прежнюю фамилию (заключение брака) и прежний адрес прописки по договору реструктуризации кредита, т.е. я не получала никаких писем, узнала о судебном приказе случайно в судебном участке. Срок подачи возражений прошел. С суммой я не согласна. Может ли банк взыскать с меня эту сумму, или судебный приказ недействителен? Можно ли мне предпринять какие-то действия или просто ждать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы не получили судебный приказ по уважительной причине, в связи с переменой фамилии и места жительства. Поэтому, нужно писать возражение на судебный приказ и просить восстановить срок на подачу возражения. Если все сделать правильно, судебные приказ будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Из содержания вопроса следует, что в Вашем случае возможно подать возражения относительно исполнения судебного приказа за пределами 10 - ти дневного срока.

Обратитесь за практической помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл исполнительный лист, банк подал в суд, но срок давности давно прошёл, уже 10 лет прошло. Написала возражение судье об отмене приказа так как прошёл срок давности.

Всё уведомления о судебном процессе не получала так как по адресу куда отправлялись все уведомления не прописана и не проживаю уже 8 лет, и об судебном приказе узнала уже из исполнительного листа от приставов, прошёл срок подачи возражения.

В возражение попросила продлить этот срок, и указала все причины.

Отменит ли судья приказ или нет.

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Вынесен судебный приказ. И начато исполнительное производство судебными приставами. О данном приказе я узнал с сайта ФССП. Связался с судебными приставами и уточнил нюансы исполнительного производства. Оказалось что в судебном приказе указан адрес старой регистрации по месту жительства (по адресу направления корреспонденции судом, снят с регистрации более 8 лет) на который и были отправлены, как выяснилось, повестка в суд, судебный приказ и т.п. В связи с неполучением мною судебного приказа под подпись, либо другим законным способом и вообще ни как не получил, возражение на судебный приказ своевременно подать не смог, т.к. истек срок на подачу возражение. Возразить есть чему. Подскажите могу ли я письменно запросить судебный приказ на новый адрес регистрации в судебном участке? А после получения судебного приказа написать возражение? Каким образом остановить исполнительное производство по данному судебному приказу у судебных приставов?

Я оформляла кредитную карту в банке ЗАОТинькофф кредитные системы на свою девичью фамилию, фамилия у меня поменялась. Банк о смене фамилии я не предупреждала, так как отделений в Москве и Московской области нет (И по всех территории РФ). По причине потери работы я не могла оплачивать кредитную карту, писала письмо о реструктуризации на почту банка, но никакого ответа я не получала. Сейчас получила по почте копию судебного приказа чтобы с меня взыскать сумму по кредиту и проценты (с суммой я не согласна) ,сейчас пишу возражение относительно исполнения судебного приказа. Приказ пришел на мою девичью фамилию, что мне необходимо вложить в письмо к мировому судье копию паспорта и о регистрации брака? И в какой форме необходимо писать возражение о судебном приказе?

Был вынесен судебный приказ, о котором узнал от судебных приставов. Соответственно, был пропущен срок для подачи возражения. В судебном участке ознакомился с материалами дела, копию приказа там не получал. Через 2 месяца подал заявление на восстановление срока для подачи возражения. Мировой судья отказал, указав, что после ознакомления с материалами дела мне стало известно о судебном приказе и прошло более 10 дней. Правомерно ли это? Начинает ли истекать срок для подачи возражения после ознакомления с делом?

Вынесен судебный приказ 10. 01.2018-о взыскании задолженности по кредиту. От суда никаких писем и повесток не получал. О данном судебном приказе узнал на сайте ФСПП, так как открыто Исполнительное производство от 19.11.2019. Что делать, подать возражение на данный судебный приказ? Приказу уже более полутора лет.

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал заявление в суд, суд вынес судебный приказ, я написал заявление об отмене судебного приказа, так как не согласен с суммой которую банк хочет с меня взыскать, судебный приказ отменили 05.02.18, сегодня вижу на сайте ФССП задолженность по отмененному Суд. приказу, ни каких писем от банка, из суда я больше не получал. И что теперь делать? К кому идти?

28.12.2015 пришло судебное письмо о том что мировой судья вынес судебный приказ взыскать в пользу банка задолженность по кредиту (сумма указана на 100 тыс больше, с чем мы и не согласны). 15.01.16 мировой суд принял возражение на судебный приказ. Узнав что возражение мы можем подать в мировой суд в течении 10 дней, посчитали что мы успели т.к с 01.01.16 по 10.01.16 включительно были праздничные дни. Мы правы или нет? Позже 29.01.16 пришло судебное письмо где было вынесено определение от 15.01.16 о возвращении заявления об отмене судебного приказа в связи с тем, что согласно действующему законодательству рассчитан срок вступления судебного приказа в законную силу 12.01.16 (хотя в судебном приказе это указано не было). Т.к мы считали что возражение подали в срок, то ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа не подали. Теперь мировой суд предлагает нам обжаловать определение путём подачи частной жалобы через мирового судью в пятнадцати дневный срок с момента вынесения определения. Определение вынесено 15.01.16 а получили его только 29.01.16. С какого числа правильно будет считать 15 дней? И нужно ли ещё помимо частной жалобы писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа?

Мне пришёл судебный приказ по почте. Банк подал в связи с неуплатой кредита. Точнее не мне, а на адрес где была раньше прописана (сейчас сестра там проживает). Когда я брала кредит была не замужем и фамилия другая была и адрес прописки. Хочу составить возражение на отмену судебного приказа. Какую указывать фамилию и адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение