Какую ответственность несет банк в случае подачи иска на прежнюю фамилию и адрес клиента по договору реструктуризации кредита?

• г. Барнаул

Банк подал в суд на прежнюю фамилию (заключение брака) и прежний адрес прописки по договору реструктуризации кредита, т.е. я не получала никаких писем, узнала о судебном приказе случайно в судебном участке. Срок подачи возражений прошел. С суммой я не согласна. Может ли банк взыскать с меня эту сумму, или судебный приказ недействителен? Можно ли мне предпринять какие-то действия или просто ждать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы не получили судебный приказ по уважительной причине, в связи с переменой фамилии и места жительства. Поэтому, нужно писать возражение на судебный приказ и просить восстановить срок на подачу возражения. Если все сделать правильно, судебные приказ будет отменен.

Из содержания вопроса следует, что в Вашем случае возможно подать возражения относительно исполнения судебного приказа за пределами 10 - ти дневного срока.

Обратитесь за практической помощью к юристу.