Незаконные требования по долгам за ЖКХ - Куда обратиться и как защититься?

• г. Омск

В 2015 г (сентябрь) расторгли договор с УК ЖКХ Сервис. Г Омск УК находится в на конкурсном управлении и продала долги за услуги третьим лицам с торгов. Фактически долги эти 1) учет никакой и откуда взяли большой вопрос 2) на момент выставления на торги уже были более 3-х лет. Тем не менее новый собственник "долга" в сентябре 2019 прислал требование об уплате, из него и узнала что еще хотят денег ЗА НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ. Ушли от них с боем, оставив на лицевом счете дома 212 тыс. Теперь еще хотят более 100 тыс. Куда обращаться? В какой суд?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Федеральный суд вашего региона.

Предоставьте им ответ на их требование. Если они обратятся в суд, то судебный приказ обязательно нужно отменять. Далее подадут исковое, где вы сможете отстоять свою позицию, т.к. исковое производство - открытый процесс со всеми правами участвующего лица.