Сбил пешехода на неосвещенной улице - возможность встречного иска против администрации города

• г. Сыктывкар

Я сбил пешехода на пешеходном переходе в тёмное время суток при сильном дожде. Улицы были не освещены, встречный транспорт слепил фарами. Потерпевший пешеход подаёт на меня в суд. Будет материальный иск. Могу я подать встречный иск на администрацию города за неосвещенные улицы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть видео с место дтп? Были ли знаки, пешеходный переход?