Сбил пешехода на неосвещенной улице - возможность встречного иска против администрации города

• г. Сыктывкар

Я сбил пешехода на пешеходном переходе в тёмное время суток при сильном дожде. Улицы были не освещены, встречный транспорт слепил фарами. Потерпевший пешеход подаёт на меня в суд. Будет материальный иск. Могу я подать встречный иск на администрацию города за неосвещенные улицы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть видео с место дтп? Были ли знаки, пешеходный переход?

Спросить
Пожаловаться

Если сбили пьяного пешехода не на пешеходном пешеходе в темное время суток, пешеход умер, кого признают виновным и что грозит водителю?

Сбил пешехода и скрылся, я был трезв, пешеход пьян и не на пешеходке.

Водитель совершил наезд вне пешеходного перехода. Смертельный исход для пешехода. Ночное время суток, загородная дорога, неосвещенный участок. Пешеход перебегал дорогу, его не было видно. Что грозит?

Ночью муж сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу на трассе вне пешеходного перехода. Трасса не была освещена, пешеход был одет в тёмное, поэтому среагировать во время не успел. Какие последствия?

Сбила пешехода на регулируемом пешеходном пешеходе. Пешеход перебегал дорогу на запрещающий цвет сфетофора. Травма легкая-вывих плеча. Гаи не вызывали, просто отвезла в травм. Пункт. Отдала пешеходу 7000 руб. А теперь требует еще и с процентами, угражает поити в гаи. Какие может предъявить притензии пешеход, если после проишествтя прошло плтора месяца?

Знакомый сбил пешехода на трассе умер в больнице, рядом с пешеходным переходом, скорость была 60 км, переход не освещен, пешеход выбежал. Была сильная метель, что грозит? Водитель сразу оказал помощ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый сбил пешехода на пешеходному переходе насмерть. Было тёмное время суто, пешеходный переход не освещается, и пешехода было не видно.. что грозит водителю?

Знакомый совершил наезд на пешехода. Пешеход был в алкогольном опьянении на проезжей части, при наличии тротуара. Темное время суток, дождь. Улица не освещена. На что рассчитывать?

Такая ситуация. Двигаясь по направлению к пешеходному переходу, снизил скорость (производился ремонт дороги возле перехода) и начал пересекать данный переход. В это время, с левой стороны вышел пешеход и начал свое движение по втречной полосе. Я спокойно, пересек пешеходный переход не создавая никаких помех пешеходу. Далее был остановлен инспектором ГИБДД. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение