Пропала 20-летняя мать с 4-летним сыном - куда обратиться, если органы опеки недоступны?

• г. Москва

20 тилетняя мать, среди ночи взяла маленького сына (4 года) и ушла из дома. Пропала, телефон не доступен, знакомые друзья не знают где она. Была в странном состоянии, ходили в полицию, заявление не приняли так как ребёнок с мамой. Куда обратиться. В органы опеки не дозвонится так как выходные. А ребёнок в опасной ситуации может быть. Помогите!

Ответы на вопрос (3):

ОБъявляйте в розыск МАТЬ, ссылайтесь на странное состояние.

Что за странное состояние. Может быть любовь у человека. Если человек был вменяем и полностью дееспособен, то это её самостоятельное решение никому не говорить и не сообщать. Может достали и допекли те, с кем проживала девушка. Возможно сильная личность и приняла для себя какие то решения. Мы не вправе мешать жить.

Если же человек был невменяем и имел реальные психические заболевания (шизофрения, алкоголизм, наркомания), то можете самостоятельно искать её. Есть способы, могу подсказать действенные как найти.

Так пишите заявление по факту пропажи матери, отказать в приеме заявления вам не имеют право. Заявление отдайте в д/ч и потребуйте зарегистрировать. Требуйте талон уведомление с номером КУСП. Если откажут на горячую линию сразу звоните, отказать не имеют право. В заявление так и указывайте, "прошу принять меры к розыску ивановой елены ивановны и малолетнего ребенка иванова ивана ивановича." Более подробно все распишите в своих объяснениях. Вас оперуполномоченный должен будет опросить.