Как определить размер алиментов на жену при раздельном проживании и наличии другой семьи

• г. Мыски

Мы с женой не развелись, но живем раздельно. Она подала на меня на алименты, на ребенка я буду выплачивать 25%, сколько я буду выплачивать алименты на жену? Я живу с другой семьей, у нас ребенок, но он не мой, моя девушка не работает, получает алименты только на ребенка. У меня есть кридит по 4770 рублей в месяц, плюс я снимаю квартиру не официально за 4500 р. Моя зарплата в среднем 19000. Вот у меня и есть вопрос сколько мне надо будет платить алиментов на жену? Суд 16,04,2012 года. И мне сразу выставят в суде сумму со всеми учетами, или надо будет снова подавать в суд на пересмотр?

Ответы на вопрос (3):

Алименты на жену вы будете выплачивать по фиксированной ставке, обычно это 1МРОТ по РФ, до достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Конкретно сумму определяет суд исходя из вашего материального положения. Доказательство трудного материального положения лежит Вас. предоставляйте справки и другие доказательства в судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

На жену в твёрдой денежной сумме установленной судом исходя из вашего материального положения (заработной платы)!

Спросить
Пожаловаться

Суд будет учитывать все обстоятельства, в том числе и что ваша жена работала, это в вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

Мой вопрос - при разводе суд назначил 25% - 1750 рублей алиментов на ребенка (зарплата 7000 рублей) и 3000 рублей (фиксированная сумма) на содержание жены. Теперь работаю не официально, жена потребовала алименты а размере 25% от средней зарплате по России - 8000 руб., теперь плачу ей 11000 рублей. Правомерно ли это, или это повышение я должен платить после повторного решения суда? Сколько я должен платить алиментов, если работаю неофициально и может ли жена изменить сумму на свое содержание?

В 2012 году взяли ипотеку оформлена на меня и поручитель с женой развелись в 2014 квартира на двоих я давно живу с другой снимаю квартиру и плачу ипотеку за квартиру а жена живёт в квартире и подала на меня алименты. Мне ничего не надо от той жилплощади но и платить 11 лет я не готов что мне посоветуете.

МОЙ МУЖ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ НА ОДНОГО РЕБЕНКА 25% в сумме 9000 р. домой приносит зарплату в сумме 19600 р. сейчас у нас общих двое детей 2 и 4 года. На пересмотр алиментов муж отказывается. Могу я подать на пересмотр алиментов или только муж может это сделать или если мне подать на алименты чем мне это грозит. Сколько процентов будут высчитывать и как они будут делиться.

У меня такая проблема. Я развёлся 3 года назад. Остался общий ребёнок живёт с женой. У него диагнос ДЦП. Договорились с бывшей женой что буду платить алименты на карту. Потом через время она подала на алименты чтобы я платил в твёрдой сумме. Суд утвердил эту сумму в размере 5000 р. Теперь всё официально перечесляют с моей работы Месяц назад она подала на возмещение затрат на лечение ребёнка. В размере 70000 р. Но у меня такая ситуация я сейчас в браке у меня есть ребёнок я живу на квартире плачу 12000 р + 5000 р алименты а всего моя зарплата составляет 15000 р. Подскажите пожалуйста что она может с меня взыскать в данной ситуации? И ещё скажите пожалуйста если суд присудит мне половину этой суммы каким образом я её буду выплачивать если я сейчас в браке у меня есть ребёнок я живу на квартире плачу 12000 р + 5000 р алименты а всего моя зарплата составляет 15000 р.

В 2011 году без моего ведома состоялся суд ук подала на меня о задолженности за коммунальные услуги в размере 45 000 тысяч рублей. И ук естественно его выйграла. О решение суда я только узнала от судебных приставов что я должна ук 45000 рублей. В 2013 году ук подала на меня еще раз в суд о задолженности за коммунальные услуги с 2012 года по 2013 года в размере 95000 тысяч рублей. В суде я докозала что я должна 19000 рублей. Суд принял мои доводы и обязал меня отплатить только 19000 рублей, что я сразу же и оплатила. Но ук не хочет сделать пересчете (тоесть 95000-19000=76000 тысяч) Они сделали перерастет на 19500 тысяч и говорят что они выполнили решение суда. И продолжают требовать с меня освшиеся деньги 56000 тысяч рублей, тоесть (76000-19500=56000 тысяч рублей).

У меня сын от гражданской жены,

ребёнка усыновил официально,

живём раздельно, ребёнок с матерью,

она подала в суд на алименты, я нигде не работаю прошёл месяц но пристав не приходил комне,

должен ли я платить? И сколько если суд неназначил сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой некоторое время (3 месяца) живем раздельно. У нас есть общий ребенок. Я ей отдаю (по согласию) сумму алиментов каждый месяц. У меня вопрос такой: может ли жена в случае обращения в суд взыскать с меня по закону за то время, что мы живем раздельно? Имею ли право не платиь алименты если мы не развелись?

У меня скоро развод с женой - ещё жду повестку из суда. Есть малолетний ребенок. Меняю работу со средней официальной зарплатой (25000 р) на другую, где мне официально будут платить 12000 р. алименты ещё не назначены. Может ли жена потребовать не 25% от дохода, а твёрдую сумму? Есть ли у меня право выбора как платить алименты? Разговаривать и договариваться со мной, а также позволять видеться с ребёнком жена не желает. Может ли суд назначить мне алименты на жену (ребёнку 6 месяцев) до достижения ребенком 3 х лет, если в Тульской области минимальный размер оплаты труда утверждён губернатором как 12000 р? также жена получает пособие по уходу за ребенком (1,5 года - 40% от средней зарплаты). если мне назначат алименты на жену - я их буду платить с 1,5 лет ребёнка или сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение