Возможность подачи иска против банка за подделку кредитного досье, завышение суммы долга и поверхностное рассмотрение дела - новые обстоятельства и перспективы

• г. Пенза

Можно ли подать в суд на банк, который взыскал долг на сумму в 2 раза больше реальной, путем подделка кредитного досье. Экспертиза показала, что денежные поступления происходило на одну карту дебетовую, и затем сам банк их разносил, причем считая, что оплата происходила больше разносилось не правильно. Так же эксперт заявила на заседании, что 2016 году потребительский кредит был закрыт, потом заново открыть и обьяснить данный факт сотрудники банка не смогли тк сотрудник, который работал ранее уволился Можно ли подать в суд, даже не смотря на решение суда? По вновь открывшимся обстоятельствам? И поставить перед экспертизой новые задачи, так как судья рассмотрела иск поверхностно?

Ответы на вопрос (16):

Да, у Вас есть право на обращение в суд с учетом положений ст. 392 ГПК РФ.

А можно ли прям в апелляции подать данное заявление?

Это лучший ответ

Здравствуйте! После рассмотрения Вашей жалобы апелляционной инстанцией, Вы можете в соответствии со ст.394 ГРК РФ обратиться с заявлением о пересмотре Вашего дела по вновь открывшимся или

новым обстоятельствам, если у Вас есть основания для этого, предусмотренные ст.392 ГПК РФ.

Нет. нельзя подать. Это заявление подается в суд первой инстанции по правилам ст. 392 ГПК РФ. А где волков?

Да, можно подать заявление о назначении повторной экспертизы в апелляционной жалобе. Согласно ст. 327 РФ в апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

Алевтина в апелляционой жалобе ст. 394 ГПК РФ, нельзя это подавать.

Можно подать как вновь открывшиеся (не путайте с новыми) в суд 1 инстанции. НО шансы таких дел малы. Так как нужно сначало решение, что ничтожно подделанное. Или суд скажет, все правильно, не оспорено. А ваша жалоба уважаемая Алевтина направлена на переоценку доказательств исследованных судом, что нарушает принцип правовой определенности.

Удачи![u][/u]

И еще могу ли я указать что все денежные средства внесены на счет обычной дебетовой карты и их разнесли по реквизитам несуществующего договора, договор с таким номером я не подписывала. Таком образом я требую вернуть уплачено и разнесенную ошибочно сумму. То что что ООО Росбанк переименовался за данный период, никакого отношения не имеет в номеру договора указанному в исковом заявлении. Так же документы заверенные односторонее не имеют отношению к тому, что банк уведомил клиента об Изменении номера договора. Оригиналы документы для проведения экспертизы представлены не были, только копии.

Добрый день.

У вас когда было решение 1-й инстанции? Какие именно вновь открывшиеся обстоятельства вы имеете в виду? По вновь открывшимся, можно подавать только на решения вступившие в силу, в апелляции это не пройдет.

Статья 392 ГПК РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам) (действующая редакция)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Алевтина, указать вы можете что угодно, требования не меняются, исковые заявления уточняются. Читайте мой ответ.

Что значит малы, суд вынес решение на основании экспертизы. Будет новая экспертиза и я докажу, что расчетный счет был закрыт и заново открыт в 2016 году. И Банк об этом никак не уведомил. И денежные средства просто не правильно расписаны, кредита было три и больше чем положено по сумме я никогда не платила. Те эксперт просто ерунду написала. Должны быть квитанции на каждый платеж с номером договора по которому вносится кредит. Таких документов банк не предоставил. Оригиналов кредитного досье тоже. Все фикция.

Заявляйте ходатайство по 79 ГПК РФ. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Экспертиза что была проведена не чего не значит. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Только не с этой судьей, надо чтоб в апелляции дело вернули в первую инстанцию с заменой судьи.

Что бы апелляция начала рассмотрение по правилам 1-й инстанции, нужно убедить судей, что были нарушены нормы материального или процессуального права. В 1-ю инстанцию сейчас апелляция дела не направляет. Тогда вы сможете доказать свою правоту.

Если судья приняла исковое заявление по номеру дополнительного соглашения, что она должна была сделать. Просто вернуть его назад. А она увидела, что номер не тот, только на 4 заседании, те судья документы и не смотрит.

Напишите жалобу на имя председателя.

Судья лично заинтересована в исходе, так как она приняла заявление по выдуманному номеру договора и на экспертизу отправила копии документов а потом долго пыталась не давать мне возможности внести поправки в протокол последнего заседания.