Неделя назад попал в ДТП - виновна пьяная девушка, но мне объявили о своей вине. Что делать?

• г. Уфа

Неделю назад попал в ДТП. Одна полоса попутного и одна полоса встречного движения, разделенные одной сплошной линией. Пьяная девушка со стороны встречного движения виляла по полосам и ехала прямо на меня, я, пытаясь уйти от удара, оценив дорожную обстановку (была ночь, машин в видимом радиусе вообще не было), выехал на встречную полосу и принял удар по касательной (последним маневром она вернулась на свою полосу). Вчера вызвали на разбор. Говорят прости дружище, но ты виноват, т.к. выехал на встречку, а то что она виляла по полосам это ещё нужно доказать. Ищи камеры, свидетели "фигня". Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Действительно нужно доказать. Если не было видео, то доказать практически нереально. Надо было оставаться на своей полосе и просто тормозить согласно п.10.3 ПДД. Так что ничего делать не нужно, поскольку делать нечего.