Как настоять на перечислении денежных средств на имеющийся банковский счет при возврате исполнительных листов?

• г. Кострома

Друзья доброго времени суток, собственно вопрос, но слегка предыстория. В декабре 2018 судебные приставы взыскивают налоги по судебному акту, в процессе разбирательств акт обжалован и отменен. Пройдена процедура через суд о повороте судебного приказа, то есть о возврате денежных средств. На руки получены исполнительные листы, написано заявление в УФК, прикреплено определение и исполнительный документ. УФК заставляют меня открыть счет в сбербанке для перечисления туда денежных средств, но в заявлении у меня реквизиты удобного для меня банка и не хочу я открывать в другом банке счёт. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны данные навязывания и могу ли я настаивать на перечислении средств именно на свой уже имеющийся счёт. Спасибо заранее, просьба большая, если поделитесь ссылкой на какой либо закон связанный с данным вопросом, буду признателен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно требования к Вам незаконные. Ст. 242.1 Бюджетного кодекса РФ. Ни о каком счете Сбербанка в данной статье БК РФ не идет.