Корова прыгнула на машину - Как разрешить спор о возмещении ущерба

• г. Псков

У нас такая ситуация, муж ехал на машине в деревню, рядом с дорогой паслись коровы. Одна из них была на обочине. Он ехал очень медленно, чтобы не напугать. Но она повернулась и прыгнула на машину. Результат: машина сильно помята, корова еще была жива (она шею себе повредила) . Вызвали председателя совхоза (это совхозное стадо), пастуха как оказалось не существует. В итоге он отказался платить и требует у нас денег за корову (сказал что сдал на мясокомбинат). Что делать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если по факту ДТП были оформлены документы, то Вы можете получить денежную компенсацию. Если не оформлялись то необходимо произвести ряд действий до обращения в суд.