Автоматическое снятие судимости - информация о сроке и статьях

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста снимаются ли судимости автоматически и через какой срок у меня были судимости в 2005 г по статья 158 часть 2 условный срок 2 года и в 2006 по статья 161 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашается автоматически. Если вы имеете ввиду вопрос снятия судимости досрочно, то снимается она только через суд. Ответить на Ваш вопрос полностью не представляется возможным, т.к. Вы не указали на какой срок были осуждены по ч. 2 ст. 161 УК РФ.