Как переоформить статус квартиры на дом с двумя входами для двух семей - список необходимых документов и процедура

• г. Иваново

Купи дом, а по документам это квартира. Дом на две семьи и два разных входа. Хотим переоформить статус квартиры на дом Подскажите пожалуйста что нужно для этого сделать и какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данная процедура называется перевод квартиры в категорию жилого дома, но это долгая и затратная процедура. Более того, не видя документов, очень сложно дать развернутый ответ. Кроме того, она может носить отрицательный результат для вас, т.к. необходимо будет делать экспертизу. Также вам придется заручиться согласием других собственников. Но вы можете связаться со мной по телефону, указанному в моей анкете.