Возможно ли самостоятельно провести процедуру банкротства физического лица и избежать обмана юридическими фирмами?

• г. Пермь

Насколько реально провести процедуру банкротства физического лица самостоятельно. Юридические фирмы просят немалую сумму за эту услугу. Не хочется лишний раз быть обманутой.

Ответы на вопрос (3):

Вам в любом случае придется искать арбитражного управляющего, который будет оценивать ваше имущественное положение. За 20 тысяч никто этого делать не будет. Средний "ценник" банкротства составляет около 100 тысяч рублей, это без учета юридических услуг.

Самостоятельно можно попробовать и апендицит себе удалить.)) Никакие юридические фирмы для этого не нужны. Они являются посредниками. Поэтому получается дороже. Банкротную процедуру проводят арбитражные управляющие. Обращайтесь непосредственно к ним в своем регионе. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте!

1) все реально, но вам нужно сначала найти специалиста (будь это лично управляющий или юрист с управляющим) , который готов с вами работать (тут вы можете и сами по его шаблонам все документы составить, а он проверит и сами уже подать и сами на суд сходить), сэкономите 30-50 тр.

2) минимальные расходы = это 25 тр депозит. 20 тр на публикации почту + как уже договоритесь

3) 100-120 средняя цена в рассрочку 5-10 в месяц.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 20-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.