Перерасчет пенсии при переезде из Пензы в Московскую область после ее оформления

• г. Пенза

Доброй ночи если я оформлю пенсиию в г Пенза а через 2 месяца перееду в Московскую обл на постоянное место жительство мне перерасчитают пенсию? Мне в июле исполнилось 55 лет и я не работаю на данный момент. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Стелла Юрьевна. После переезда на новом месте при получении Вашего дела ПФР должен проверить правильность установления пенсии по прежнему месту жительства. От их проверки будет зависеть перерасчёт. Кроме этого, при наличии должны учитываться установленные регионом доплаты.

Удачи Вам в решении вопроса.