Если срок моего счетчика истек он считается сломанным как тогда через меня подключили соседа.

• г. Новосибирск

Я юр лицо у меня 60 киловатт я дал соседу 15 приехал рэс подключил через мой счетчик их и говоря их показания будем отнимать от вас и выставлять счет при этом срок счетчика моего подошел концу сделали сверку я подписал и через два месяца штраф 228000 за невовремя поменянный счетчик.

Показания за электроэнергию по счетчику меньше, чем оплачено по квитанциям на 2500 киловатт. Счетчик установлен в доме. Когда образовалась разница, не знаю, так как в счетчик смотрю редко. Плачу по старым показаниям. Часто отсутствую. Бывает месяц или два. Поэтому наверное и получилась такая разница. Вопрос? Если придет инспектор Энергонадзора с проверкой показаний счетчика и увидит такую разницу, чем мне это грозит? Штрафы, доначисления? Заранее благодарю, за ответ.

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

С января 2017 г. я не подавала показания счетчика электроэнергии (поменяли сроки подачи и я просто забываю), но исправно платила 2 месяца по среднему и потом по нормативу. С того момента как перестала передавать показания в квитанции застыла цифра показания счетчика 29523. на данный момент на счетчике у меня 30564. если я сейчас подам показания счетчика разница будет более 1000 киловат мне выставят счет около 2000 р. ВОПРОС: должны ли энергетики прибавлять те киловаты что я оплатила по среднему и нормативу к показаниям счетчика или мне придется заплатить что бы выровнять показания счетчика (хотя я же платила за эти месяца)? или получится так что я платила за воздух ведь на счетчике оплаченые киловаты не отобразились.

В приватизированной квартире вышел из строя старый эл счетчик примерно в 2014 т. Там проживала моя подруга. Она же оплачивала кв. плату. Как теперь выяснилось за эл энергию она не платила, и меня о сломанном счетчике в известность не поставили. В феврале 2016 она съехала и я обнаружила что счетчик не работает. Заплатила за 2 месяца по 200 кв. Нужно менять счетчик. Сейчас на счетчике показания 9026 по состоянию примерно на 01.07.2014 г. , по последней моей квитанции показания 9420 кв. Вопрос При замене счетчика через РЭУ (при наличии показаний счетчика 9026 кв.) обнаружит РЭУ неуплату за эл. Энергию и какие последствия меня ожидают. Или может заменить счетчик своими силами. Старый выкинуть-нет показаний, нет проблем или это еще больше усугугбит ситуацию Заранее благодарю за ответ.

Передавал показания счетчика через личный кабинет, а водоканал выставлял счет без уведомления по средним показаниям. Обнаружил это только через два месяца. На мой запрос ответили, что просрочена поверка счетчика. Сделал поверку сразу, но не успел сдать документы до конца месяца. На следующий месяц выставили счет по количеству прописанных человек (4500 р. за 8 чел). по моему обращению сделали перерасчет, но не учли период, когда я платил по средним показания, и выставили не задолженность по последним учтенным показаниям (29 м 3 за три месяца. На мою просьбу сделать перерасчет с показаний указанных в акте поверки счетчика не отреагировали. Ко всему выяснилось, что согласно паспорта на счетчик поверку нужно было делать только через 2 года. Что и как я могу добиться в этой ситуации?

Живу в многоквартирном доме 9 этажей, счетчик старый стоит. Четыре года назад Волгоградэнерго стал выставлять квитанции по среднему (мотивируя это тем, что я опаздываю передавать показания по счетчику) Я оплачивала квитанции по среднему. Сейчас хочу вернуться к оплате, согласно показаниям своего старого счетчика.:1)Могу я это сделать-не меняя счетчик на новый (девочки с Волгоградэнерго говорят, что я за свой счет должна купить новый и установить его, тогда квитанции начнут приходить с 0 и можно будет заполнять показания счетчика, или они угрожают провести проверку старого счетчика за мой счет-а это во много раз дороже)2) Могу ли я потребовать от Волгоградэнерго перерасчет за последние три года в уменьшение суммы (по среднему 1000 руб. Фактически набегает только 400 р) Они же ходят переписывают счетчики для контроля и своего учета и показания моего старого счетчика у них должны быть где то зафиксированны?

Дело в том, что у нас стоит счётчик для воды. Каждый месяц я даю показания потребляемой воды. Но последние два месяца., приходит оплата за воду не по моим показаниям. В управляющей компании говорят, что поставили общий домовой счётчик. Значит у тех у кого нет счётчика с них берут по нормативам. А излишки потребляемой воды по общему счётчику списывают с тех у кого индивидуальные счётчики. Я считаю, что это не правомерно, для чего же мы тогда ставили счётчики? Стоит ли подавать на них с суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца показания по воде оплачивались не по показаниям счетчика так как он был просрочен а по нормативу который был в два раза выше чем по счетчику. 1 февраля поставили новый счетчик и передали показания по счетчику - 3 куба но УК выставила счет за 15 кубов т.е выставила все показания по просроченному счетчику и получается что опять надо оплачивать эти месяца повторно. Законно это? УК говорит что это вам наказание.

У меня вопрос. В частном доме мы платили за электроэнергию по своему счетчику установленному два года назад за свой счет. Счетчик установлен на дому в специальном ящике. Вдруг в этом году на улице установили счетчики на столбах прямо на открытом воздухе (договор с ними я не заключала и платила по своему счетчику). Вдруг у меня в квитанции изменились показания и номер счетчика. Мне пояснили, что мой счетчик вдруг стал недействителен. Законно ли это ?Могу ли я платить по своему счетчику или тогда по тарифу ?Счетчику на столбе через дорогу я не доверяю.

У меня в квартире стоит счетчик на отопления я передаюпоказания а сасед нет и поэтому на меня начисляют по моим показаниям по паказанию саседа через одн с обше домового счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение