Может ли отец получить отцовство при рождении ребенка, если брак не зарегистрирован?

• г. Махачкала

Три года назад развелись с мужем, имея в браке сына (5 лет). Спустя время сошлись, но не зарегистрировали брак. Сейчас беременна На второго, но если брак не зарегистрируем, при его желании может ли он получить отцовство после рождения ребёнка. Я хотела бы чтоб зарегистрировал брак, но вдруг не зарегистрирует, и захочет в гражданском браке получить отцовство сможет ли он?

Ответы на вопрос (1):

Можно и не находясь в законном браке оформить ребенка на обоих родителей при их согласии.

С уважением.