Пятиместная семья получит новое жилье после реновации своего коммунального проживания в Москве

• г. Москва

Дом попал под реновацию (Москва). В коммунальной 3-х комнатной квартире по соц найму, занимая 2 комнаты. Проживают пять человек. Женщина со своей дочерью и 2-мя внуками и бывший муж. Оба стоят на индивидуальном учете по улучшению жилья с 2006 года. Какое жилье они получат при расселении.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Кто стоит на учете, есть возможность получить отдельное жилье!

Спросить
Пожаловаться

Они получат жилья исходя из 18 кв. м на человека. Если счета разные значит женщина получит на четверых. Муж отдельно однокомнатную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Получат отдельное жилье, каждый кто стоит в очереди, как у лиц, которых очередь для получения квартир подошла.

Спросить
Пожаловаться

У подруги дом попал под расселение как ветхое жилье. Семья занимает комнату 14 м., в коммунальной квартире, а ней прописаны 4 человека - мать, дочь и 2 несовершеннолетних детей. Комната по социальному найму (не приватизирована) На что им можно расчитывать при расселении? И если они сейчас встанут на очередь по улучшению жилищных условий, то можно будет расчитывать на квартиру исходя из норм получения жилья. Заранее спасибо!

Дом признан аварийным, комната в коммунальной квартире. В комнате прописаны трое человек, жилье в соц. найме, какое жилье могут предоставить при расселении. Спасибо.

Наш дом попал под реновацию. На данный момент у нас 2 квартиры на одной лестничной клетки (один лицевой счет). В одной квартире 3 комнатной проживает тетя (инвалид), тетя с совершеннолетней дочерью, дядя с несоверш. Дочерью (она не проживает с нами). В другой квартире 2 комнтаной проживаю собственно я и мама с мужем (муж не прописан). 2 тети и ее дочь стоят на улучшение жил. площади с 2000 года. Чего нам ожидать при реновации?

Наш дом попал в программу расселения. На улучшении жилищных условий не стоим, жилье в соц. найме. Прописаны 5 человек: свекровь (наниматель), ее 18 летняя дочь, сын (мой бывший муж) ,я, наш общий ребенок (мальчик 9 лет). Все занимаем 2 комнаты в комунальной квартире (22 метра). Вопрос. Действительно ли мы при расселении получим 22 метра, если не встанем на учет как нуждающиеся? Могу ли я с ребенком, встать на учет и претендовать на отдельное жилье от бывшего мужа и его родственников, если в разводе я с 2006 года, в квартире не живу, (вместе с сыном проживаю у родственников)?

Приобрел комнату 18,6 м 2, по догоаору купли продаже в 1993 г., прописан по общаге с 1985 г.. соседи по коммунальной квартире соседние комнаты преобрели после меня. Я являюсь малоимущим, предпенсионером. Как нуждающийся в улучшении жилищных условий по адресу комнаты в которой систематически проживаю, на учете не состаю. На что мне можно рассчитывать при расселении коммунальной квартиры, или при реновации жилья. Нужно ли мне прописывать кого то из родственников, для получения большей площади при реновации жилья, или расселении нашей коммунальной каартиры?

Проживаю с 20-летней дочерью с комнате 14,5 м в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Дом признан аварийным, в следующем году начнут расселять. На что мы можем претендовать при расселении. Стоим на городской очереди по улучшению жилищных условий. Стоит ли приватизировать комнату сейчас или дождаться расселения? Татьяна.

Расселение по госпрограмме коммунальной 9-ти комнатной квартиры в СПб: в собственности у матери комната, а в ней прописано пять человек (мать, три взрослых сына и бывший муж). Мать стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Подскажите пожалуйста, что в данном случае при расселении можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел комнату 18,6 м 2, по догоаору купли продаже в 1993 г., прописан по общаге с 1985 г.. соседи по коммунальной квартире соседние комнаты преобрели после меня. Я являюсь малоимущим, предпенсионером,57 лет. как нуждающийся в улучшении жилищных условий по адресу комнаты в которой систематически проживаю, на учете не состою. На что мне можно рассчитывать при расселении коммунальной квартиры, или при реновации жилья. Нужно ли мне прописывать кого то из родственников, для получения большей площади при реновации жилья, или расселении нашей коммунальной каартиры?

Какой именно закон регламентирует получение 18 кв.м. на человека при расселении аварийного дома гражданам, стоящих на учете по улучшению жилья (на очереди)? Действительно ли это так? Город Санкт-Петербург. Наша семья состоит из 6 человек. Имеем 1 комнату по соц найму, где все прописаны, и одну комнату приватизированную. Почему то Администрация Кировского района предлагает при расселении всего две комнаты в 4-х комнатной квартире, почти за чертой города.

Являюсь собственницей комнаты 20.1 кв.м. с 2007 года после смерти бабушки которая мне оставила завещание, в ней не проживаю. В 2009 году дому присвоили статус ветхого жилья и дом подлежит расселению.

Могу ли я претендовать на благоустроенное жилье, или только комнату в старом доме. Могу ли я отказаться от предложенной денежной компенсации за ветхое жилье. Обязательна ли при расселении и получении жилья прописка в этой комнате в которой я являюсь собственницей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение