Адвокат из Тамбова - честный юрист или мошенник?

• г. Москва

Кудрина Елена Львовна из Тамбова - адвокат или кидала?

Предложила мне в личке проверить Транскредитбанк по базам данных МВД и Центробанка. Попросила за это 200 рублей на карту Кудрина Олега Эдуардовича.

Она что, меня за дуру держит? Как можно верить таким адвокатам?

Ответы на вопрос (6):

"Кидала"-громко сказано. Просто проигнорируйте данное предложение. Конечно, это глупость, а не предложение. Оно заведомо неисполнимо.

Http://www. ваш-адвокат-тамбов. Рф - личный кабинет

на сайте Адвокатской палаты Тамбовской области в списках числится.

В реестре адвокатов в списке под номером 302 - Кудрина Елена Львовна, Адвокатский кабинет №174

Здравствуйте.

А в чем, по Вашему мнению, заключается "кидалово"?

Вот информация из базы Центробанка про Транскредитбанк:

Подробнее ➤

База ЦБ - есть, информация о банке (о том, что он прекратил существование) - в базе тоже есть.

Тот факт, что некоторые наши коллеги в состоянии ее найти, а некоторые - не в состоянии - не значит, что такой информации нет.

Что же Вас возмутило? Предложение оплатить потраченное на решение Вашего вопроса время?

Ну в целом я с вами согласен, конечно - мне тоже ужасно не нравится, когда денег просят.

В парикмахерской - просят денег, хотят у меня там стрижки на десять минут.

На СТО - просят денег, хотя колесо починить - это десять минут.

На автомойке - просят денег, хотя там снаружи машину ополоснуть - это десять минут.

Но пока коммунизм не наступил и товарно-денежные отношения не отменили - не вижу никакого "кидалова" в том, чтобы заплатить за работу, даже если она занимает 10 минут.

Надо быть осторожным как в выборе адвоката, так и в публичных публикациях в отношении адвоката. Транскредитбанк проверять смысла нет.

Через Госуслуги можно запросить свою кредитную историю.

Вам никто ничего не должен делать бесплатно. Это первое.

Не верьте никому, но имейте в виду, что кроме ответов на сайте в определенных рамках бесплатного ничего не будет.

Ничего неправильного в предложении проверить банк (или иную организацию) на наличие в соответствующих реестрах, на отсутствие в списках банкротов, ликвидируемых организаций и т.п. я не вижу.

Второе, само по себе Ваша проблема (по первому вопросу) является очевидной.

Реальные банки, кредиторы не просят никаких предоплат за кредит. Соответственно, все такого рода предложения не стоит рассматривать всерьез.

Дело не в том, есть ли такой банк. Вам завтра позвонят мошенники и будут что-то просить от имени Сбербанка, например, Вы же не сомневаетесь, что Сбербанк существует. Но если он существует, это не значит, что надо верить неизвестным лицам, которые звонят Вам от его имени и предлагают перевести деньги и т.п.