Возможно ли въехать в Россию на своей машине с грузинскими номерами, имея двойное гражданство РФ и Грузии, и какие документы необходимы?

• г. Тбилиси

У меня двойное гражданство РФ и Грузии. Могу ли я приехать в Россию на своей машине с грузинскими номерами? Если да, то какие документы иметь при себе?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на 1 год. Т.к. Грузия не в ЕЭС, авто будет находиться под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).

Цитата:

Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами, указанными в пункте 2 статьи 259 настоящего Кодекса, транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных в государствах-членах и в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.