Положены ли нашему ребенку какие-либо выплаты или пособия?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана, замужем за гражданином РФ 5 лет. Имеем ребенка 5 месяцев.

1. Могу ли я получить РВП вне квоты (льготно?), имея ввиду что мой муж и сын имеют постоянное место жительство в Испании, а здесь, в РФ, имеют временную регистирацию на три года?

2. Положены ли нашему ребенку какие-либо выплаты или пособия?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, по ребенку-гражданину РФ (вид и наличие регистрации в РФ у ребенка - не имеет значения).

2. Обратитесь в органы соц. защиты населения, если не работаете.