Потеря переписки и ошибка налоговой - моя борьба с несправедливыми требованиями

• г. Санкт-Петербург

Больше 10 лет назад. При переезде. Потеряла ннн. сразу сделали другой. В 18 году пришел налог в двойном объеме. Съездила. Написала заявление что бы один ннн ликвидировали. В 19 году в сентябре пришло письмо в котором указано что на меня подали в суд за неуплату налога за 18 год. я сразу поехала-предоставила оплаченную квитанцию. Сказали что продолжают присылать по 2 ннн. предоставила заявление. Сказали все нормально долгов нет. и вот 18 октября пришло письмо с постановлением суда. Вычесть с меня долг за 18 год + ПЕНИ+СБОР ЗА СУД. кстати я о суде ничего не знала. Повестку мне не приносили. Теперь я должна бегать и доказывать что я не баран! Я могу как то пожаловаться на налоговую?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, подготовьте возражение в суд об отмене судебного приказа, иначе приставы начнут взыскание.

Я конечно напишу возражение. Но мне просто интересно-какое взыскание начнут приставы если у меня на руках квитанция об оплате есть?

Здравствуйте, Ирина!

Согласен с коллегой, Вам нужно как можно быстрее отменить судебный приказ. А приставы могут начать взыскание потому как им неизвестно о том, что у Вас есть квитанции об оплате, так как они руководствуются поступившим к ним исполнительным документом.