Муж осужден на 6 лет за нанесение ранения в драке - Как он должен выплатить требуемые 500 тыс морального ущерба?

• г. Симферополь

Мой муж подрался с соседом и в драке нанес ему нож. ранение, потерпевший пролежал 7-10 дней в больнице, стал с нас требовать 500 тыс морального ущерба мы отказали и нам со 111. ч 3 зделали 105. п 30 мужу дали 6 лет строгого режима и 400 тыс. морального ущерба, как он должен выплатить ему этот ущерб? Мы с мужем в гражданском браке у нас 1.5 г ребенок и от первого брака несовершенно летний ребенок (мужа)

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст.389.4 УПК РФ, ваш муж вправе подать апелляционную жалобу на приговор в течение 10 суток со дня постановления приговора, а осужденный содержащийся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора.

Инна! Что можно сказать без текста приговора и массы уточняюших вопросов? НИЧЕГО!

Здравствуйте. После вступления приговора в силу, если ничего не изменится будет выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Могут арестовать имущество супруга, его банковские вклады и т.п. либо, если он будет работать в колонии - будут удерживать из зарплаты. Если взыскать в период отбытия наказания не получится, долг будет висеть до конца жизни. Такие долги не имеют срока давности.

Если хотите обжаловать приговор-обращайтесь.