Американца задержали в аэропорту в Москве из-за отсутствия документа на провозимые деньги - что он должен предпринять?

• г. Москва

Американца задержали в аэропорту в Москве, потому что в Грузии ему не выдали документ на провозимые им деньги. Они хранились в Грузии на складе в контейнере. Эти деньги его, он их заработал. Что ему делать?

Какой документ не выдали о декларировании денег? А причем туть данная бумага к законам России? Вопрос уточните.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не понятен, прошу Вас уточнить, с ув.

Спросить
Пожаловаться

Американца задержали в аэропорту в Москве, потому что в Грузии ему не выдали документ на провозимые им деньги. Они хранились в Грузии на складе в контейнере. Эти деньги его, он их заработал. Что ему делать?

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Прилетел он в Грузию и ему сказали что ни чем не могут помочь.. что делать подскажите. Тоесть у человек там нет ничего, некуда пойти.

Мой муж гражданин Грузии. Я гражданка РФ. Ему в Москве сделали РВП в г.Усть-Лабинске Краснодарского края. Когда он поехал туда для подачи документов на гражданство РФ оказалось, что разрешение на проживание сделано не легально. Его задержали и изъяли паспорт. Заставили написать, что это он на принтере сам сделал эту печать в паспорте. Сказали, что это самое простое, что ему могут предъявить. Что документы будут отправлены в Москву, на разбирательство, куда его через полгода вызовут на суд, он заплатит штраф и ему вернут паспорт. И на этом все закончится. И он сможет получить гражданство, т.к. я гражданка России. Выдали документ об изъятии паспорта и отпустили. Не подскажете где можно узнать существует ли на самом деле это дело? И что ему грозит за это? Что делать в такой ситуации дальше? И почему если его задержали в Краснодарском крае дело отправляют в Москву? Заранее благодарна.

Я русская, он грузин. Он говорит, что лучше заключить брак в Грузии. И тогда он сможет беспрепятственно въехать со мною в Россию. Как можно получить обоим двойное гражданство. Имеет ли значение в какой стране будет зарегистрирован брак? Проживание планируется в России, но с выездом в Грузию. Как лучше оформить все документы. И если мне высылать ему приглашение, то что для этого нужно? И сколько по времени он сможет прибывать в России? Как ему (гражданину Грузии) получить российское гражданство без потери своего? Спасибо!

В начале апреля 2011 года я после смены авторезины с зимней на летнюю передал 4 колеса на дисках своему куму в его гараж (контейнер) ввиду отсутствия у меня гаража. Через 3 дня данный контейнер был украден. Контейнер был найден хозяином в конторе вторчермет. На контейнере газовым резаком были вырезаны замки, а сам контейнер был перекрашен в другой цвет (видимо в целях изменения вида). Хозяином было написано заявление о краже, возбуждено уголовное дело. Следователями была проведена следственная работа по этому делу, но только по вопросу кражи контейнера, а по поводу воровства содержимого контейнера следователем было сказано, что этот вопрос будет рассматриваться после завершения дела и решения суда по краже самого контейнера. По решению суда было установлено, что данный контейнер был украден двумя гражданами Твери, ранее судимыми. По решению суда они осуждены не были, так как имущество было возвращено. На последующий запрос по возмещению ущерба имущества, находящегося в контейнере нам было отказано. После обращения в прокуратуру по этому вопросу было заведено дело, но им же было сказано, что во первых, нужно было вопросы по украденному контейнеру и по его содержимому было решать в одном деле, поэтому по содержимому контейнера вопрос положительно решить практически невозможно, потому, что невозможно доказать, что вещи были в контейнере. Как он сказал, что вот если бы следователи нашли что-то из содержимого контейнера, тогда был бы другой вопрос. Но так, как наверняка ничего не найдут, то и доказать их вину в воровстве содержимого контейнера невозможно. То же самое нам сказал впоследствии и следователь. Получается, что если преступник найден, факт воровства установлен, но воровства только контейнера, а не его содержимого. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Ущерб только по колесам составляет около 24 т.р., что для меня, пенсионера является довольно ощутимой суммой.

Мой отец гражданин Армении, я гражданка России, он нарушил сроки пребывания и его задержали в аэропорту, что делать в этом случае? Какой штраф положен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка контейнера. У продавца есть 20-ти тонный контейнер. Никаких документов на контейнер у него нет. Как купить этот контейнер, чтобы в будущем избежать проблем с законом? Какие документы нужны, чтобы в будущем они подтверждали, что я собственник приобретённого контейнера? Вот собственно вопрос - Как сделать документы на контейнер если их небыло?

Дмитрий Константинович! Добрый день! Огромное спасибо за ответ по поводу прописки в Москве американца.

Я хотела бы уточнить немного этот вопрос.

Где можно получит разрешение на временное проживание. Сколько времени его делать, сколько оно действует перед постоянной пропиской и можно ли его делать сейчас пока он находится в америке?

А вид на жительство это другой документ? Где его делают? Сколько времени его делать, сколько оно действует перед постоянной пропиской и можно ли его делать сейчас пока он находится в америке?

И все таки повтарюсь, по поводу похорон, он боиться, что ему не разрешат умереть тут...

Еще раз огромное спасибо.

С уважением,

Юлия.

Скажите пожалуйста человек после инсульта не розгаваривает. Ходит он гражданин россий а зоконая жена и дочь хочет забрать его с рассий в грузию они грождони грузий что бы предоставить ему лечения которого он сдесь неполучает а в россий у него есть опекун и его неразрешают вывозить из россий в грузию что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение