Осужденный по статье 163 часть 3 остается на свободе в ожидании разбирательства, не присутствовал на слушании. Каковы варианты для избежания заключения?

• г. Кемерово

В районном суде был вынесен условный срок, была аппеляция от прокурора на ужесточение приговора, в областном суде заменили условный срок на реальный, был адвокат осужденный не присутствовал. Установили исчислять срок с момента задержания. Пока на свободе. Осужденный по статья 163 часть 3 находится в розыске, и не отбывает наказание. Какие есть варианты, чтобы избежать заключения. Смягчение наказания, замена на условный есть ли какие то статьи в законе. Или все же какой то период необходимо будет отбыть в любом случае.

Ответы на вопрос (4):

Надо знать какое наказание назначено.

Никаких других вариантов нет, к сожалению. Можно попробовать подать кассационную жалобу, но как показывает практика, это бессмысленно.

Было 5 лет 6 мес лет условно, заменили на 5 лет 6 мес строгого режима.

Подавайте в кассацию. Других вариантов нет.