Как переехать с сыном на ПМЖ в Краснодар, будучи зарегистрированными у родного брата

• г. Ханты-Мансийск

Хочу переехать с сыном в Краснодар на пмж, здесь зарегистрированы у брата, если мы в Краснодаре пропишемся нас снимут здесь автоматически с регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да приходите в мфц со всеми документами, они Вас прописывают и выписывают автоматически.

Добрый вечер, Наталия. Документ, который подтверждает снятие с регистрации по прежнему месту жительства не нужен. Регистрацию по предыдущему адресу снимают автоматически, при оформлении новой.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и...

Оформление документов, подтверждающих результат предоставления государственной услуги

118.7.1. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина с даты регистрации данного гражданина по новому месту жительства, указанной на оборотной стороне заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства, независимо от даты его поступления из органа регистрационного учета по новому месту жительства.

Да, Вас снимут автоматом по месту последней прописки при регистрации по новому месту жительства.

- см. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984