Согласие родителей на обучение по адаптированной программе после несдачи академической задолженности - нужно ли ученику повторно сдавать задолженность после ПМПК?

• г. Челябинск

Обучающийся 7 класса дважды не сдал академическую задолженность. Родители дали согласие на обучение по адаптированной программе. Должен ли ученик снова ликвидировать академическую задолженность в 3 раз после прохождения ПМПК?

Ответы на вопрос (1):

После прохождения ПМПК по рекомендации комиссии ребенок может быть переведен на другую форму обучения (с согласия родителей). В этом случае никакой третьей пересдачи не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ученик обучается по адаптированной программе для детей с ОВЗ индивидуально. Переведен с академической задолженностью по двум предметам. Дважды пытался безуспешно ликвидировать академическую задолженность. Родители на повторное обкчение не дают согласие. Что дплать дальше?

Обучающемуся 1 класса на ПМПК присвоили VII вид, но родители не дали согласие на обучение ребенка по адаптированной программе. По результатам итоговой контрольной работы - обучающийся был оставлен на повторный год обучения. Имеют ли право родители спустя год после проведения ПМПК просить перевода ребенка на программу 7 вида? Какие документы для этого необходимо предоставить? Имеет ли право школа отказать?

Ученик 2 класса получил по итогам года две "Двойки". Учебный год для начальных классов закончился 25 мая. 30 мая ПМПК выдает заключение о переводе данного ученика на обучение по адаптированной программе. Заседание педсовета о переводе обучающихся в следующий класс состоялось 31 мая. Какое решение должен вынести педсовет на заседании 31 мая по поводу данного ученика?

Ученик был оставлен в 1 классе на повторное обучение по заявлению родителя. Однако после повторного обучения ученик был направлен школьной пмпк на районную пмпк на предмет дальнейшего обучения. Но родитель не захотел вести ребёнка на пмпк в район. Что теперь делать учителю: перевести его во 2 класс. Но после двух лет обучения в 1 классе он так и не освоил программу 1 класса.

Имеют ли право родители перевести ребёнка после окончания первого класса в госшколе в частную школу снова в первый класс на обучение по адаптированной программе по своему усмотрению (без прохождения ПМПК) , действуя в интересах ребёнка (много пропусков по болезни)?

Обучающийся 4 класса имел академияескую задолженность по двум предметам. В установленные сроки не здал. Родитель написал заявление на повторный курс обучения. Ученик в этом году опять с двойкой по математике за год. Учились на дистанте. Как поступить в данном случае. Родитель категорически против ПМПК.

Школа отправила первоклассника для прохождения ПМПК. Заключение выдали представителю школы, а не родителю. В заключении поставили вариант программы 7.2, т.е. срок обучения 5 лет. Могут ли без согласия родителя обучать ребенка по адаптированной программе и оставить на второй год в первом классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик 7 класса не успевает за год по трём предметам, академическую задолженность дважды не сумел ликвидировать (в июне и августе, в августе присутствовали родители), что дальше: повторный год или семейное обучение. Кто это решает: родители или администрация школы?

Если родители с ребенком (по окончанию 1 класса) прошли ПМПК получили рекомендацию: обучение по адаптированной программе, затем написали заявление на повторное обучение, надо ли проводить процедуру прохождения итоговой аттестации? Спасибо.

Школа отправила первоклассника для прохождения ПМПК. Заключение выдали представителю школы, а не родителю. В заключении поставили вариант программы 7.2, т.е. срок обучения 5 лет (два первых класса). Могут ли без согласия родителя обучать ребенка по адаптированной программе и оставить на второй год повторно в первом классе для закрепления материала. И имеет ли право комиссия отдавать заключение представителю школы, а не родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение