Согласие родителей на обучение по адаптированной программе после несдачи академической задолженности - нужно ли ученику повторно сдавать задолженность после ПМПК?

• г. Челябинск

Обучающийся 7 класса дважды не сдал академическую задолженность. Родители дали согласие на обучение по адаптированной программе. Должен ли ученик снова ликвидировать академическую задолженность в 3 раз после прохождения ПМПК?

Ответы на вопрос (1):

После прохождения ПМПК по рекомендации комиссии ребенок может быть переведен на другую форму обучения (с согласия родителей). В этом случае никакой третьей пересдачи не будет.