По нужде или законодательству - стоит ли проходить ВВК, если нет жалоб на здоровье и продолжается контракт?

• г. Хабаровск

Врач части направляет каждый год на прохождение ВВК. Жалоб на здоровье нет, контракт не кончается, по результатам предыдущих ВВК, категория "А". Законно ли направлять на ВВК или можно пройти УМО?

Ответы на вопрос (1):

На ввк направляют только при наличии оснований, а так достаточно умо.