Возможность продления временного опекунства для прохождения курсов в ШПР и дальнейшего постоянного опекунства

• г. Волгоград

Оформлено временное опекунство сроком 6 месяцев на двух племянников 14 и 10 лет. Могу ли я продлить временное опекунство ещё на 2 месяца для прохождения курсов в ШПР для дальнейшего постоянного опекунства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да возможность имеется.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформление временного опекунства на срок 6 месяцев, законно ли такое временное опекунство? Если да то каким образом оно оформляется?

Я являюсь опекуном 3-летнего внука. Когда оформляла опекунство (2008 г), я работала и моя зарплата была достаточна. Чтобы обеспечить прожиточный минимум. Сейчас встал вопрос об оформлении опекунства еще над одним внуком, но на данный момент я являюсь уже пенсионеркой. Наш общий доход на данный момент: моя пенсия 7000 р, пособие по опекунству 5500 на одного внука и пенсия по потере кормильца 4200 на второго внука. Имеют ли право органы опеки отказать в опекунстве на второго ребенка. Мотивируя тем, что я пенсионерка и мой доход недостаточен для обеспечения прожиточного минимума двух детей?

Планирую взять опеку над племянником и собираюсь на ПМЖ в Францию, когда лучше оформить опекунство до замужества и переезда? Если оформлять до замужества не будет ли переезд во Францию основанием для онулированием опекунства?

Ситуация у нас такая. Год назад умерла жена осталась дочь 9 лет. Жили на площади тёщи. После смерти меня попросили выехать я дал временное опекунство бабушке на 1 год заканчивается опекунство в марте месяце. Мне дали служебную квартиру 3 комн. В которой делается ремонт. Можно ли продлить временное опекунство только на 2 месяца после чего я забираю дочку в отпуск и в дальнейшем будем жить вместе.

Какие нужны документы для оформления опекунства. И как быстро оформить опекунство если потеряны все документы того, кто собирается оформлять опекунство.

Было оформлено опекунство над недеестпособным (совершеннолетнем), опекаемый умер, нужно ли писать постановление о снятие опекунства по причине смерти недееспособного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли тетя оформить опекунство над психически больным племяником. Ему 38 лет, родители умерли, он живет один. Тетя за ним ухаживает, но в опекунстве ей отказали, т.к. она с ним не проживает.

У ребенка (17 лет) умер опекун-бабушка (мама умерла в 2013 г, папа позже лишен родительских прав). Чтобы не попала в интернат, над ней взяли чужие люди временное опекунство на полгода. Родственники отказываются от опекунства. Может ли другая семья взять временное опекунство на следующие полгода до совершеннолетия?

Ребенку 15 лет. Родители живут за границей, а он проживает с бабушкой и дедушкой. Опекунство не оформлено. Может ди школа в принудительном порядке заставить оформить опекунство, а на период оформления опекунства отправить ребенка, без его согласия, к родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение