Мама исправила отчество в паспорте-добавила букву. А у меня в метриках прежнее отчество. Как мне добавить букву.

• г. Кораблино

Мама исправила отчество в паспорте-добавила букву. А у меня в метриках прежнее отчество. Как мне добавить букву.

Ответы на вопрос (3):

В паспорт нельзя вносить какие-то пометки или исправления самостоятельно. Так что, вам теперь надо менять паспорт, заодно и ошибку исправите.

Вопрос был о добавлении буквы в отчество матери в моих метриках. В Пенсионном фонде маме отказали платить добавку за двоих детей так как в моих метриках ее отчество записано без одной буквы.

Только путем обращения в суд в порядке особого производства об установлении факта родственных отношений.