Как получить отсрочку перевода для военнослужащего семьянина с детьми и кредитами?

• г. Краснодар

Муж военнослужащий по контракту. По ратации хотят отправить в другую часть. Там зарплата меньше а у нас трое детей и кредиты. Можно ли как то отсрочить перевод.

Ответы на вопрос (4):

Перевод на какую должность вышестоящую или равнозначную. Подчиненность части, категория военнослужащего. Обратитесь в раздел личных сообщений.

Добрый день, Наталья.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность и без его согласия, за исключением случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Равная воинская должность подразумевает и зарплату не меньше, чем до перевода.

На каком основании уменьшается зарплата?

Добрый день.

Если приказ о переводе нарушает действующее законодательство, то его необходимо обжаловать в установленные сроки. Для более подробной консультации необходима дополнительная информация об отправлении в другую часть (какую должность занимает сейчас на какую переводят, равноценны ли оклады и др.)

Здравствуйте, Вашего супруга без его согласия вправе перевести к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность при условии, что отсутствуют обстоятельства, указанные в ч. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, препятствующие переводу.

Одновременно с этим, разьясняю, что согласно ч. 2 ст. 15 названного Положения военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность и без его согласия, за исключением случаев: а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).