Судебный пристав пришел по старому кредиту - что делать, если у меня нет средств и я скоро рожаю?

• г. Хабаровск

Пришел сегодня судебный пристав, по кредиту... который был взят 2015 года, я за него 2015 года вносила платеж и перестала платить, так как не было денег, что я сейчас могу требовать, если в положении и скоро рожать, не судебных повесток, не решения суда, не чего не получала.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нужно получать решение суда и отменять его.

А пристав какие-то документы вообще дал на основании чего возбудил производство? Надо смотреть, что там был за судебный акт и думать как и что с ним можно сделать.

Добрый день.

Вероятно Вы получили судебный приказ? Он выносится без вызова сторон и его могут вынести даже если истек срок исковой давности.

Судебный приказ нужно отменить.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Как я могу получить решение суда и у кого?

Здравствуйте, Екатерина!

Нужно обратиться к судебным приставам и попросить предоставить судебный акт на основании которого они возбудили ИП. Если это судебный приказ, то на нем указаны реквизиты суда. Обратитесь в этот суд и напишите заявление на отмену судебного приказа.

Всего доброго!

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.