Осужденный на исправительные работы - возможные проблемы при трудоустройстве и снятие статуса

• г. Москва

Мужу назначили 200 часов исправительных работ. Я правильно понимаю, что это тоже судимость? То есть будут проблемы при устройстве на работу? Каа снять статус осуждённого после прохождения работ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, все верно это судимость. Все зависит от места куда устраиваться. Будет погашена с истечением времени.