До какого возраста платят алименты на ребенка если он продолжает учиться после 18 лет?

• г. Саратов

До какого возраста платят алименты на ребенка если он продолжает учиться после 18 лет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

До 24 лет.

Добрый вечер! До 18 лет. По общему правилу, закрепленному в Семейном кодексе РФ, алименты на ребенка выплачиваются до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет либо он официально не будет признан дееспособным ранее (эмансипация). Основанием для продления срока выплаты алиментов может являться лишь нетрудоспособность совершеннолетних детей, являющихся инвалидами I, II и III групп.

Законопроект, предполагающий внесение поправок в семейное законодательство, касающихся содержания студентов, не был утвержден. На данный момент студенты вузов могут рассчитывать только на добровольную материальную помощь со стороны родителей.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст. 80 СК РФ).

К сожалению только до 18 лет. Это сказано в ст 120 СК РФ.

Алименты выплачиваются до наступления 18 лет, далее все обязательства прекращаются.