Пришла смс от приват банка, об аресте счета, без моего ведома, по кредитной карте долг.

• г. Измаил

Пришла смс от приват банка, об аресте счета, без моего ведома, по кредитной карте долг.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечера, Оксана.

Сначала нужно установить, на каком основании списаны денежные средства. Стоит проверить наличие исполнительных производств на сайте ФССП.

Далее, действовать по ситуации - обжаловать, если есть основания.

Иным образом следует поступать, если этот долг не ваш. В судебном порядке.

Желаю вам успехов.

Здравствуйте, Оксана.

Арест со счета можно будет снять в судебном порядке, если это зарплатный счет, есть позитивная практика.

По поводу кредитного долга, можно обжаловать сумму их требования, или же заявить об истечении сроков исковой давности.