Возможность получить компенсацию со старого детского садика для ребенка, перешедшего в новое заведение

• г. Белгород

Ребёнок ходил в детский садик но мы не подавали документы на компенсацию не знали. Сейчас ребёнок перешёл в другой Детский садик и мы узнали о компенсации. Возможно как то получить компенсацию с предыдущего садика? М.

Ответы на вопрос (1):

Как правило такие компенсации предоставляются только в заяви тельном порядке. То есть получить за прошлый период возможности нет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок ходит в частный детский садик, хочу получить компенсацию, Но у садика нет лицензии, они открывались как ИП, есть другой документ не помню как он называется... Какие документы кроме лицензии примут в налоговой? Спасибо...

Я была прописнана в Томске. И ребенок ходил у меня в частный садик. Получала компенсацию. Потом прописалась в пригороде.. у нас в деревне садика нет.! Если ребенок будет в дальнейшем посещать частный детский садик. Положена ему компенсация?

Скажите пожалуйста, положена ли компенсация за садик если прописка в одном городе, а в садик ходим и проживаем в другом городе (заведующая садика говорит нет). Если нам была положена такая компенсация, то возможно ли её вернуть за все года (ребёнок выпустился с садика в этом году).

Можно ли получить перерасчет компенсации за оплату детского сада, если год не подавали на компенсацию? Ребенок посещал детский садик весь этот год. Спасибо!

Ребёнок с 2 лет ходил в детский сад. При поступлении ни кто не сказал о том, что существует компенсация за посещение и соответственно ни каких заявлений на неё не писали (просто по незнанию). В 4 года перевелись в другой детский сад и нам рассказали о данной выплате. Возможно ли получить компенсацию за прошедшее время и с чего начать? В прошлом садике в компенсации за прошлый период отказали.

Дочери 5 лет, третий ребёнок. С трёх лет ходит в муниципальный садик. Уже год как отменили компенсацию по оплате за нахождение ребёнка в детском садике. Заведующая детсадом говорит, что нет в бюджете денег. Возможно ли добиться отменённой компенсации и как?

Компенсация за садик.

Здравствуйте.

У меня недавно родился второй ребенок.

Мы получаем компенсацию за оплату садика на первого ребенка в размере 20%. Имеем ли мы право получить компенсацию в 40% на первого ребенка или только тогда когда пойдет в садик второй ребенок.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первые две дочери посещают детские муниципальные учреждения разные садики, какой размер компенсации мне положен? Третий ребёнок в садик пока не ходит.

Мой ребенок ходит в садик год и только сейчас я узнала что могу получать компенсацию от выплаты за садик. На мой вопрос к заведующей почему не поставили в известность, как делают в других садиках, сказала, что я сама виновата. Могу я взыскать сумму компенсации за прошедший год или только через суд? спаибо.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны. Чтобы встать на биржу труда, я раньше нигде не роботала, у меня умер муж, я осталась одна с 4-летней дочкой (ходит в садик, но я плачу 100% садика, нужна справка на компенсацию по садику и кварплате).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение