Наличие спиленного номера двигателя мешает постановке машины на учёт и приводит к её конфискации. Есть ли возможность вернуть машину?

• г. Тюмень

Мы купили машину, но там оказался спилен номер двигателя. Мы не смогли поставить машину на учёт. Машину у нас конфисковали. Есть ли шансы вернуть машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Вам необходимо обращаться в суд к продавцу автомобиля о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченных по договору денежных средств.

В таком случае маловероятно вернуть машину.

Вы можете сделать экспертизу номера двигателя. Все сделать можно будет через суд. Экспертиза делается по решению суда.

Если судом будет вынесено решение о возврате транспортного средства, то в дальнейшем смените двигатель (это еще один способ избежать негативные последствия).

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте! В данном случае расторжение договора купли-продажи возврат уплаченных денежных средств и автомобиля.

После проведения соответствующей экспертизы, автомобиль могут вам вернуть.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем.